Нумизматический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вот урвал кое что в штатах из монет

Участников: 4

Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Fine Ср Фев 17, 2010 10:50 am

Ваше мнение по цене и качеству. Я думаю вполне достойна. Она конечно в Слабе и вот тут остается вопрос ломать слаб или оставить так как есть?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Слаб описан как MS65, лично мое мнение что монета тянет на более высший грейд. Самое главное обошлось мне это удовольствие в 56 долларов +6 долларов пересылка


Последний раз редактировалось: Fine (Ср Фев 17, 2010 10:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Fine
Fine
Модератор
Модератор

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2009-12-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://www.auctioncoins.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Fine Ср Фев 17, 2010 10:53 am

Вот эта монета обошлась мне в 48 долларов и сумашедшую сумму пересылки 12 долларов походу американцы сходят сума по своему Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот вид в слабе, радует то что монета "красная" хоть и год рядовой и простой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Fine (Вт Фев 07, 2012 8:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Fine
Fine
Модератор
Модератор

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2009-12-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://www.auctioncoins.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Fine Ср Фев 17, 2010 10:58 am

А вот тут предложение такое монета продается до сих пор просят за нее сумму в районе 500-600 долларов + пересыл стандартный. Но при переписки с человеком получил я фото самого слаба и удивился почему человек не ставит сумму выше.

Как думаете какой грейд вот у этой монеты?

И какова я ее цена реальная?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Fine
Fine
Модератор
Модератор

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2009-12-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://www.auctioncoins.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор MakAlpine Ср Фев 17, 2010 6:30 pm

я бы слаб разломал.....продавать буш??? В последнем воросе, мягко говоря, чувствуется подвох. По грейду не скажу, то что высокий, это само собой разумеется, а цена в 3 раза выше
MakAlpine
MakAlpine
Новичок
Новичок

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Никита Ср Фев 17, 2010 7:00 pm

Всем Здравствуйте,

Жень,по монетам сказать могу только одно-"Великолепно" первая монета мне видится как пруф.По крайней мере был бы в таком сохране какой-нибудь рублик 1800-1880 х годов его бы оценивали как "пруф"..+ радует такая красивая "радужная" патина.
Никита
Никита
Модератор
Модератор

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Fine Чт Фев 18, 2010 3:33 am

Ну вообщето я спрашивал про последнюю монету (грейд), а не про первую. на первой написано MS65 на пруф она все таки не тянет. Ну так что какие будут предложения по грейду Wink

Я слабы ломать не хочу на то есть определенная причина, сломав слаб ты теряешь тот грейд который там стоит (хотя он не показатель порой) и второе это теряешь некий вакум, который не позволяет монете портиться в слабе. И сам смысл ломать зачем чтобы положить в конвертик или в холдер Smile
Fine
Fine
Модератор
Модератор

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2009-12-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://www.auctioncoins.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор MakAlpine Чт Фев 18, 2010 12:12 pm

Fine пишет:Ну вообщето я спрашивал про последнюю монету (грейд), а не про первую. на первой написано MS65 на пруф она все таки не тянет. Ну так что какие будут предложения по грейду Wink

Я слабы ломать не хочу на то есть определенная причина, сломав слаб ты теряешь тот грейд который там стоит (хотя он не показатель порой) и второе это теряешь некий вакум, который не позволяет монете портиться в слабе. И сам смысл ломать зачем чтобы положить в конвертик или в холдер Smile
.... да не обязательно, можно просто положить....

мой пост был о последней монете, а о продаже я спрашивал про первую монету
MakAlpine
MakAlpine
Новичок
Новичок

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Fine Чт Фев 18, 2010 12:19 pm

Я бы предпочел оставить монету в слабе, я так подумал что хочешь не хочешь а монету смотришь и ненароком можно и пальчики оставить, а так слаб бери сколько влезит Smile

Относительно грейдп по последний монете ты конкретно не ответил - разве можно считать ответ типа: "то что высокий, это само собой разумеется, а цена в 3 раза выше."? Ты скажи цифорку литеры и т.д. Very Happy

Первую монету продавать смысла нет, да и потом если и продавать то сумма продажи будет в десятки раз выше покупочной, ты же сам понимаешь и видешь, монета идеальная...
Fine
Fine
Модератор
Модератор

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2009-12-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://www.auctioncoins.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор MakAlpine Чт Фев 18, 2010 1:43 pm

ты же знаешь, что я "чайник"
MS68
цена - 1100-1300 долларей, если это пенни
и 400-600 долларей, если это полпенни
MakAlpine
MakAlpine
Новичок
Новичок

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Никита Чт Фев 18, 2010 6:20 pm

Fine пишет:
Как думаете какой грейд вот у этой монеты?




По грейду данной монету могу сказать что вполне возможно это-MS 67. Laughing
Никита
Никита
Модератор
Модератор

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Fine Чт Фев 18, 2010 9:20 pm

Представьте себе это даже не MS, это РF66 (т.е. пруфф) теперь цену свою умножь Андрей раз этак в 2 для пенни.
Fine
Fine
Модератор
Модератор

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2009-12-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://www.auctioncoins.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Никита Пт Фев 19, 2010 2:10 pm

Пруф я бы дал для первой монеты,но не для этой(3 -я).
Никита
Никита
Модератор
Модератор

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Fine Пт Фев 19, 2010 4:17 pm

Первая монета ну ни как не тянит на пруф. А вот по последний очень даже отчетливо видно Wink
Fine
Fine
Модератор
Модератор

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2009-12-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://www.auctioncoins.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор MakAlpine Пт Фев 19, 2010 4:40 pm

.... а штамповались ли в то время монеты пруф и если да, то с какой целью
MakAlpine
MakAlpine
Новичок
Новичок

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот урвал кое что в штатах из монет Empty Re: Вот урвал кое что в штатах из монет

Сообщение автор Admin Сб Фев 20, 2010 9:25 am

Штамповали и ещё как. Можно сказать, что прародителем технологии чеканки "PROOF" является Великобритания. Только нужно помнить что в основном в Великобритании монеты чеканились как матовый PROOF, его сложнее отличить от обычного но и это возможно. А относительно цели то где-то в одном из каталогов в периоде правления Вильяма IV упоминается чуть ли не о том? что чеканились монеты даже для "собирателей монет", т.е. для коллекционеров.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 43
Откуда : Cергиев Посад

https://coins.canadian-forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения